19.03.2024
Blue Red Green

«Три кадра» в художественном музее, как три окна в другой мир Письмо арестанта: Его судят уже почти три года, все это время он сидит за решеткой Дорогой эксперимент: Есть ли смысл тратить на эксперимент более полумиллиона бюджетных гривен? Краматорські юні артисти до Сан-Ремо не поїдуть В Краматорске на выступление в Сан-Ремо отобрали трех претендентов Сергей Ковалевский: НКМЗ для меня всегда был мерилом высокой технологии и хорошего производственного опыта

«Три кадра» в художественном музее, как три окна в другой мир

20 января в городском художественном музее открылась фотовыставка «Три кадра», состоящая из трех персональных выставок членов краматорского фотоклуба «Юрис» - фотохудожников: Татьяны Симоненко, Андрея Андриенко и Романа Яловенко. Авторов объединяет…

Письмо арестанта: Его судят уже почти три года, все это время он сидит за решеткой

Владимир Азарянц: «На данный момент я уже 10 месяцев нахожусь под стражей незаконно. Фактически я уже не являюсь заключенным, я самый настоящий пленник! Меня взяли в плен прокуратура с СБУ…

Дорогой эксперимент: Есть ли смысл тратить на эксперимент более полумиллиона бюджетных гривен?

КАТП 052810 в конце 2017 г. – начале 2018 г. потратило на обновление основных фондов около двух миллионов гривен – смысл затрат пока не понятен, как и то, повлияют ли…

Краматорські юні артисти до Сан-Ремо не поїдуть

16 березня на головній сцені країні в столичному Палаці Україна відбувся масштабний національний фінал конкурсу дитячої творчості "Яскраві діти України". Саме там було визначено представника нашої держави на всесвітньому легендарному…

В Краматорске на выступление в Сан-Ремо отобрали трех претендентов

24 февраля во Дворце культуры и техники (ДК и Т НКМЗ) Новокраматорского машиностроительного завода состоялся гала-концерт Восточного регионального конкурса детского творчества «Яскраві діти України». На видео предоставлена подборка выступления на…

Сергей Ковалевский: НКМЗ для меня всегда был мерилом высокой технологии и хорошего производственного опыта

В 2014 г. на заседании городского совета директоров, ректор ДГМА В.А. Федоринов поднял перед директорами краматорских предприятий вопрос о том, что через несколько лет они все столкнутся с проблемой, когда…

Apple, событие дало людей, которые следят за новостями компании Apple о ее презентациях. Но для пользователей Mac, большая новость, вероятно, связано с всеми способами, новый MacBook расходится от того, что нами  было использовано в течение последних нескольких лет.

Нет MagSafe, Thunderbolt или стандартные порты USB, все заменены одним USB-C Порт - что несомненно не является большой новостью. Но я так же, как заинтересован в ином подходе Apple к устройствам ввода. В конце концов, клавиатура и трекпад нового MacBook имеют значительные отличия от любого из находящихся сейчас в линии Mac.

Стандарт Mac

В последние несколько лет, продуктовая линейка Mac был более последовательным, чем я могу вспомнить, что будучи в течение веков. USB и Thunderbolt везде. (Это никогда не было так легко быть кто-то, кто приносит Mac в комнате, чтобы сделать презентацию слайд, так как каждый Mac, можно использовать разъем Mini DisplayPort.) Все клавиатур Apple, настольных и портативных, были точно такой же дизайн для достаточно в то время как сейчас. И в то время как покупатели новых настольных компьютеров Mac могут выбрать для мыши, они также могут купить трекпад Bluetooth, что более или менее соответствует версии, находящейся в ноутбуках Apple.

Welp. А вот MacBook, пожимая вещи. Это не обязательно плохо, но если MacBook остается странным выбросом, мы можем стать свидетелями конец этой эры стабильности и начала встряски во всем мы считаем само собой разумеющимся на Mac. (Снова начать упаковки эти видеоадаптеры, друзья.)

Новая клавиатура

Apple, предназначен клавиатуры в новом MacBook добиться снижения ход клавиш, по-видимому, потому, что это слишком тонкий, чтобы эти клавиши для перемещения очень далеко вверх или вниз. Это кажется разумным, но, когда Apple, превозносил достоинства новой клавиатуры в понедельник, они бредили об увеличении размера и стабильности его основных шапки, продуманному дизайну выключателей бабочка клавиатуры, переключатели из нержавеющей стали купольного типа. Так это компромисс клавиатура специально разработана для MacBook, или же Apple, чувствую, что это дизайн клавиатуры настолько велика, что он собирается, чтобы убедиться, что все ее будущие клавишные Mac точно так же?

Экран MacBook

Новая клавиатура от края до края стали больше, более мелкие клавиши, которые напомнили мне о вводе на экране IPad.

Я печатаю около 110 слов в минуту и писать для жизни, так клавишные очень важны для моего существования, хотя я бы не отдаленно назвать себя снобом клавиатура. После мероприятия понедельник, я провел много времени, набрав на новой клавиатуре MacBook в демо-зоне. Я не готов оказать какие-либо окончательные суждения-я собираюсь нужно жить с MacBook в течение нескольких дней, прежде чем я могу это сделать, но я могу засвидетельствовать, что это новая клавиатура будет принимать некоторое время, чтобы привыкнуть.

Очень небольшое количество ход клавиш Первое, что я заметил,. Когда вы нажимаете на клавишу, он угнетает чуть-чуть, и земли трудно (предположительно на этом нержавеющей стали купола переключателя). Он не чувствует вообще как дешевая клавиатуры, но это отвратительно другое ощущение, чем нынешний урожай яблока клавиатур. Это помесь этих текущих клавиатур Apple, и, набрав на сито Ipad, если это делает какой-то смысл, то есть физическое ощущение реальной клавиатуры, но и жесткую посадку попадания, что стеклянный экран.

В самом деле, я обнаружил, что я набрал много быстрее на новой клавиатуре MacBook раз я приспособился некоторые из моей методике набрав Ipad к новой клавиатуре. Мой набрав стиле на физической клавиатуре включает в себя много силы как протолкнуть нажатия каждой клавиши. С новой клавиатурой MacBook, когда я начал думать о просто нажав клавишу пальцем (как если бы я был Нажимая клавиши на экране не давал Ipad), а не с помощью каких-либо дополнительных сил, вещи начали двигаться намного лучше.

MacBook механизм бабочки клавиатура

Apple, говорит, механизм бабочки Новая клавиатура является более стабильной, чем старых ключей ножниц коммутатора.

Apple, утверждает, что ключи являются гораздо более стабильным, чем предыдущие клавиатур, и что кажется правильным, хотя я признаю, что я действительно никогда не было жалоб о ключах на моей клавиатуре чувство нестабильной. Каждый ключ крышка больше, что означает, что они должны быть легче попасть, но пространство между клавишами был уменьшен, что мне кажется, что решение, которое повысит шансы, что ваш палец попадет в ту клавишу.

Помимо изменений в самой ключевой движения, эта клавиатура предлагает несколько других интересных особенностей. Каждая клавиша индивидуально светодиод горит (Может каждый светодиод отдельно регулируется, так что мы могли бы превратить клавиатуру в кучу мигать рождественские огни?) Ключ побег был удлинен и функциональные клавиши сузились. Клавиши со стрелками были изменены; вверх и вниз стрелки все еще половинной высоты, но левая и правая стрелки теперь полноразмерный. Я не могу решить, нравится ли мне это или нет, так что сейчас я просто говорю: изменение признал.

Дело в том, в любое время вы переключитесь на новой клавиатуре, есть период регулирования, особенно если стиль клавиатуры значительно отличается. Вот в данном случае. Тем не менее, моя интуиция, что это лучший клавиатура Apple может сделать с учетом ограничений на MacBookЭто слишком рано говорить наверняка, но если бы мне пришлось принять решение прямо сейчас, я бы сказал, что я надеюсь, что эта клавиатура остается с MacBook и не идет дальше.

Новый трекпад

Выделите часть моего времени с помощью MacBook в руки по области после события, несомненно, с помощью новой силой сенсорный трекпад. Это портит с головой, но в хорошем смысле. Я могу быть осторожными, когда дело доходит до клавиатуры, но я в любви с новой сенсорной панели.

Я никогда не любил этот жест на трекпадов кран для нажатия, предпочитая физическое щелчок. Так, услышав, что новый MacBook трекпад на самом деле не выжимайте сделал меня отчаяние. Но то, что Apple, внедрила-серию датчиков силы под поверхностью трекпад и Taptic двигатель, который может вибрировать поверхность по требованию-это замечательный симулятор реальной вещи. Если бы я не знал, как вещь работала, я бы поклясться, что Apple, получил свой собственный анонс неправильно и что это трекпад было так же, как и все другие трекпадов на других ноутбуках Apple.

MacBook сила трекпад

Трекпад, чувствительный к давлению, и может ответить на ваш прессе с вибрацией, что чувствует, как мыши, но это не так. 

Неа! При нажатии кнопки на сенсорной панели, Taptic двигателя запускает и качает поверхность трекпада. Ваш мозг интерпретирует вибрацию и давление как сверху вниз клика, несмотря на то, что это не то, что происходит на самом деле. (Вибрация от Taptic Engine является из стороны в сторону, а не вверх и вниз).

Это все, вероятно, ездить немного больше толщины отъезда из MacBook, но она имеет массу прикольных побочный эффект: Теперь clickiness трекпад можно управлять с помощью программного обеспечения. Новый слайдер в системы преференций Trackpad панели позволяет регулировать, сколько сил требуется для мыши, так что вы можете настроить его в соответствии с вашими предпочтениями.

Более впечатляюще, Apple должна быть катится этот функциональности сторонних Mac разработчиков в ближайшее время. Я действительно любопытно посмотреть, какие виды функций они пофантазировать. Как доказательство концепции, Apple продемонстрировала версию QuickTime Player, который позволяет регулировать быстро скорость движения вперед на основе того, насколько сильно вы нажимаете на кнопку быстрой перемотки вперед. Сама функция немного бесполезным, но в качестве демо для нового трекпада было впечатляющим. Чем больше я нажал на сенсорной панели, тем больше кликов я чувствовал. Это было, как если бы трекпад был вкладками как-то, так что я мог чувствовать, как я протолкнул каждого последующего шага к другому.

И все то время, трекпад не был фактически движется ниже, все это было в моей голове. Этого было достаточно, чтобы заставить меня сразу желание версию этого трекпад для моего рабочего стола.

MacBook трекпад

Taptic двигателя управляется программно, так что вы можете настроить его поведение в System Preferences> трекпада.

Новый MacBook также вводит полностью новый жест для словаря Mac. Вы знаете о кликов, дважды щелкает, и контрольно-клик (или правой кнопкой мыши или двух пальцев кликов). Теперь встретить Force щелчок. По версии OS X работает на MacBook, в демо-зале, я мог щелкнуть дополнительный жесткий на слово на веб-странице в Safari, и было бы открыть плавающая палитра со словарем определения или ссылки на страницу Википедии. (С технической точки зрения, Apple уже подключены свою технологию детекторы данных для щелчка функции сил в Safari. На сегодняшний Mac, вам придется контроль кнопкой мыши на слове и выберите Смотри выше для выполнения точно такой же функцию.) В Finder, Сила нажмите стартует Быстрый просмотр предварительный просмотр.

Опять же, предположительно разработчики смогут поддерживать силы нажимает интересными способами. Но с обоими этими функциями мы вернулись к этой самой идеи "стандарта Mac" снова: число компьютеров Mac, которые поддерживают эти жесты будут немногие и далеко между долгое время еще. Даже если Apple, двигается Force связь в каждом трекпад это делает, который я думаю, скорее всего,-it'll быть некоторое время, прежде чем большинство пользователей Mac могут воспользоваться этими возможностями. Тем не менее, идея предоставить трекпад жесты дополнительное измерение кажется большим для меня. Но тогда, я совершил пользователь трекпад. Вы можете Force щелкните мышью?Может быть, мы узнаем когда-нибудь в ближайшее время.

Давайте не будем забывать, что существование Taptic двигатель не только подключены к эмуляции кликов мыши. По Apple, трекпад Force сенсорный могут общаться другие повадки на на вашем компьютере вам по вибрации.Представьте себе, волоча по центру текстового блока в Keynote, и чувство , когда вы нажмете мертвой точки, а не просто видеть его на экране. Новый трекпад делает, что вид взаимодействия возможно.

Эпохи перемен

Это человеческая природа, предпочитают стабильность и изменение страх.После хорошего эры стабильности для платформы Mac, он уверен, чувствует, как новый MacBook является вступил в эпоху перемен. Это еще предстоит выяснить, сколько из его нововведений сделать это через к остальной части продуктовой линейки Mac, но Apple, редко делает вещи без энтузиазма. Я в восторге от будущего трекпад Force коснуться и немного более скептически о новой клавиатуре MacBook, но нет никаких сомнений в том, что оба они могут изменить способ, которым мы все использовать наши компьютеры Mac в ближайшие несколько лет.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • Ха

  • Тренды

  • Знания

  • Эмоции

  • Техно

  Популярное видео

  Хорошая была газета)))

  Цитата дня

"Тут одни умельцы для Android сделали фейковую копию приложения с документами в дизайн стиле Дии, которая устанавливается по ссылке, не с Google Play (формат apk). Цель — создавать подделки ковидных сертификатов, фейковые паспорта для покупки алкоголя несовершеннолетним. Конечно же документы не валидируются через QR. И, для тех, кто покупает подобные «сервисы», будьте осторожны, можно попасть под статью «подделка документов». "

Министр Министерства цифровой трансформации Украины Федоров, 25.10.2021

  Поиск