10.08.2026
Blue Red Green

ОСМД региона удерживает более 15 % жилого фонда области

В прошлом году, несмотря на сложную ситуацию в регионе удалось создать 59 новых объединений совладельцев многоквартирных домов.

Такой показатель является незначительным, отметил первый заместитель губернатора Александр Кравцов сегодня в Краматорске, говоря об итогах выполнения Программы социально-экономического развития региона в прошлом году.

- Это всего лишь 14,8 % от того, сколько ОСМД планировалось создать в 2014 году, - констатировал Кравцов.

Всего сейчас в Донецкой области действуют 2898 объединений совладельцев многоквартирных домов.

Он сообщил, что сейчас в регионе работают 28 служб единого заказчика по эксплуатации жилого фонда и 85 негосударственных предприятий по обслуживанию 19,2 млн.кв.м жилья, или почти 38,5 % многоквартирного жилого фонда области.

Говоря о капитальном ремонте жилых домов, Александр Кравцов сообщил, что для этого из местных бюджетов направлено 67 млн.грн., или 33,9 % от запланированного объема на год.

Пресс-служба ДонОГА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • Ха

  • Тренды

  • Знания

  • Эмоции

  • Техно

  Хорошая была газета)))

  Поиск