«День открытых дверей» прошел 19 ноября в Государственной налоговой инспекции для учеников 8-а класса общеобразовательной школы №8 города Краматорска.
Встретила гостей и провела для них экскурсию начальник ГНИ в г. Краматорске Людмила Санжура.

Во время мероприятия детвора имела возможность не только увидеть, где работают специалисты Миндоходов, но и пообщаться с ними. Экскурсанты посетили Центр обслуживания плательщиков налогов, в котором с увлечением наблюдали за процедурами выдачи регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, получением электронной цифровой подписи и предоставлением отчетности в ГНИ через Интернет.

На большом экране в актовом зале инспекции школьники посмотрели фильм о создании Министерства доходов и сборов и о его основных целях и задачах.
Общаясь с будущими налогоплательщиками, начальник ГНИ Л. Санжура подчеркнула, что на сегодняшний день для Министерства доходов и сборов Украины одним из основных приоритетов деятельности остается - воспитание налоговой культуры. Поэтому двери налоговой инспекции всегда открыты для всех, кто хочет научиться честно платить налоги. Все присутствующие на встрече получили в подарок от начальника инспекции экземпляр учебного пособия «Основы налоговых знаний», созданного Министерством доходов и сборов, ведь именно данный учебник поможет школьникам овладеть начальными знаниями по налогообложению.

Побывали экскурсанты в налоговой милиции и управлении налогового контроля, а также в кабинете начальника инспекции, где смогли "примерить" кресло руководителя.
Как отметила Людмила Санжура, наши дети находятся в информационном водовороте, накапливая необходимые знания и жизненный опыт. Понимая это и смотря вперед, Министерство доходов и сборов Украины старается еще с детства научить понимать необходимость и важность уплаты налогов, воспитать добросовестного налогоплательщика .

«День открытых дверей» и презентация учебника «Основы налоговых знаний» оставили у детей немало приятных впечатлений и вызвали желание и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.
ГНИ в г. Краматорске
"Тут одни умельцы для Android сделали фейковую копию приложения с документами в дизайн стиле Дии, которая устанавливается по ссылке, не с Google Play (формат apk). Цель — создавать подделки ковидных сертификатов, фейковые паспорта для покупки алкоголя несовершеннолетним. Конечно же документы не валидируются через QR. И, для тех, кто покупает подобные «сервисы», будьте осторожны, можно попасть под статью «подделка документов». "
Министр Министерства цифровой трансформации Украины Федоров, 25.10.2021